Microsoft намекает на xCloud Streaming Stick для телевизоров

В потоковую службу Microsoft xCloud можно играть на ПК, консоли Xbox и устройствах Android. Они в значительной степени покрывают большинство носителей, на которых можно ожидать игры, но что, если у вас нет Xbox, но вы хотите транслировать с телевизора? Имеет ли смысл покупать консоль и подписываться на Xbox Game Pass Ultimate только для нее?

Вероятно, нет, но хорошая новость в том, что похоже, что Microsoft работает над некоторыми альтернативными решениями. Во время интервью The Verge глава Xbox Фил Спенсер намекнул, что Microsoft работает над потоковой флешкой, которую вы можете подключить прямо к телевизору и транслировать игры xCloud.

По словам Спенсера: «Я думаю, что вы увидите более дешевое оборудование как часть нашей экосистемы, когда вы подумаете о потоковых стиках и других вещах, которые кто-то может захотеть просто подключить к телевизору и начать играть через xCloud. Вы можете представить, что у нас даже есть что-то, что мы только что включили в подписку Game Pass, что дало вам возможность транслировать игры xCloud на ваш телевизор и покупать контроллер ».

Стримы для потоковой передачи — не новость, и мы уже видели их у таких компаний, как Google, но, возможно, это первая флешка, предназначенная для игр. Спенсер не вдавался в подробности, но, надеюсь, в 2021 году у нас будет больше информации.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий