Activision Blizzard требует приостановить судебный процесс в Калифорнии из-за предполагаемого нарушения этики

Activision Blizzard подала ходатайство о временной приостановке судебного разбирательства по иску, поданному против нее в июле Департаментом справедливого найма и жилья Калифорнии. Издателю нужен тайм-аут, чтобы собрать доказательства в связи с неожиданным обвинением в адрес DFEH, которое могло бы дать компании преимущество при рассмотрении дела.

Обвинение, сделанное на прошлой неделе, в первую очередь не связано с содержанием иска DFEH, в котором утверждается, что Activision Blizzard в течение многих лет питала культуру сексизма и домогательств. Скорее, дело в юристах, подавших иск.

По данным Комиссии по равным возможностям трудоустройства, федерального агентства США, которое недавно предложило урегулирование с Activision Blizzard по аналогичным искам, юристы DFEH, стоящие за иском Калифорнии, работали на них и фактически расследовали Activision Blizzard на федеральном уровне, прежде чем заняться этим делом. снова в Калифорнии, где они возражали против условий урегулирования EEOC. В нашей статье на прошлой неделе более подробно рассказывается о том, почему агентства находятся в конфликте, но суть в том, что вам не разрешено это делать.

Activision Blizzard, публичная компания с рыночной капитализацией в 60 миллиардов долларов, наверняка нарушила бы какой-то естественный закон, если бы упустила возможность улучшить свою тактическую позицию в иске и захочет ознакомиться с доказательствами, приведенными EEOC.

Отдельно издатель Call of Duty и World of Warcraft хочет, чтобы это дело было обозначено как «сложное». По иронии судьбы, «сложный» — один из немногих юридических терминов, которые легко определить: буквально это означает, что Activision Blizzard хочет, чтобы дело было передано в суд, который создан для рассмотрения действительно сложных вопросов.

Помимо предполагаемого нарушения этики DFEH, Activision утверждает, что калифорнийское бюро допустило другие ошибки, которые усложняют дело, включая уничтожение информации. DFEH также обвинил Activision Blizzard в уничтожении информации и также потребовал признать это дело сложным.

«Мы с нетерпением ждем справедливого разрешения дела с DFEH в соответствующем суде», — сказал представитель Activision Blizzard.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США также расследует Activision Blizzard в связи с обработкой июльских обвинений. Сегодня компания опубликовала недавнее внутреннее электронное письмо, в котором исполнительный вице-президент по корпоративным вопросам Фрэн Таунсенд описала видение улучшения рабочих мест. В заявлении отмечается, что за последние месяцы более 20 сотрудников «уволились» из-за расследований кадровых отчетов, а еще 20 с лишним «столкнулись с другими видами дисциплинарных взысканий».

На момент написания DFEH не ответил на запрос о комментарии, но мы обновим эту статью, если калифорнийское агентство сделает заявление.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий