Потребуется больше времени, чем ожидалось, чтобы игры Call of Duty попали в Xbox Game Pass

Microsoft объясняет, что Call of Duty столкнется с «ограничениями» на Xbox Game Pass в ближайшие годы из-за контрактов с PlayStation.

Согласно заявлению Microsoft, долгожданный выпуск игр Call of Duty на Xbox Game Pass может занять больше времени, чем ожидалось. Приобретение Microsoft Activision Blizzard продолжается и не обходится без осложнений. Однако это не уменьшило волнения по поводу того, что релизы Call of Duty появятся в Xbox Game Pass после завершения приобретения. Но даже при быстром и своевременном приобретении есть препятствия, которые могут еще какое-то время сдерживать Call of Duty.

Приобретение Microsoft компании Activision Blizzard столкнулось с некоторыми препятствиями, в частности, с Управлением по конкуренции и рынкам Соединенного Королевства. CMA был особенно восприимчив к аргументу Sony о том, что выпуск Call of Duty на Xbox Game Pass затруднит конкуренцию с ее сервисом подписки. В результате Microsoft пошла на некоторые существенные уступки, а также раскрыла удивительное количество информации о текущих контрактах Call of Duty.

В одном из ответов CMA Microsoft объясняет, что даже если бы она захотела, она не может размещать игры Call of Duty на Xbox Game Pass «в течение нескольких лет». Это потому, что Activision Blizzard и Sony уже заключили соглашение. Это соглашение, по-видимому, ограничивает возможность Activision Blizzard размещать игры Call of Duty на Xbox Game Pass. Это соглашение предшествует приобретению, но Microsoft будет обязана ему после закрытия сделки.

Майкрософт не предоставляет каких-либо конкретных сведений об этом соглашении. Неясно, сколько лет это продлится, какие игры Call of Duty будут «ограничены» или какая сделка заключена с Sony, которая включала эти ограничения. Что действительно ясно, так это то, что Sony уже некоторое время работает над тем, чтобы противостоять возможности выпуска Call of Duty на Xbox Game Pass.

Даже с учетом «ограничений», наложенных на франшизу Call of Duty в обозримом будущем, Microsoft явно считает, что приобретение того стоит, даже если придется подождать. И это понятно, потому что Call of Duty — одна из крупнейших франшиз, и сразу же придаст дополнительный уровень Xbox Game Pass, когда он появится.

Излишне говорить, что приобретение Activision Blizzard было очень грязным, и даже если британский CMA в конечном итоге допустит приобретение, Microsoft придется преодолеть множество других препятствий после этого. Независимо от того, как фанаты относятся к будущему Call of Duty, вероятно, к лучшему, что приобретение за 69 миллиардов долларов подвергнется значительному пересмотру. И даже лучше, что Call of Duty не становится эксклюзивной платформой одним щелчком переключателя по прихоти Microsoft.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий