У Dead by Daylight появится собственный комикс

Behavior Interactive сотрудничает с Titan Comics для создания серии комиксов-приквелов Dead by Daylight, которая выйдет в 2023 году.

Компания Behavior Interactive объявила, что разрабатывает приквел комиксов для Dead by Daylight. Рассказывать истории о многопользовательских онлайн-играх может быть непросто, и компаниям приходится прибегать к кросс-медийному партнерству. Dead by Daylight нашел способы рассказывать истории в игре через свои главы, но ее вселенная ужасов созрела для других возможностей. Вполне естественно, что Behavior рассматривает комиксы как следующую возможность рассказать истории Dead by Daylight.

Разумеется, Behavior ни в коем случае не против экспериментов с Dead by Daylight. В то время как Dead by Daylight хорошо известен различными кроссоверами, которые он привносит в игру, он также искал возможности кроссовера в других местах. Например, персонажи Dead by Daylight появлялись в таких играх, как Deathgarden, For Honor, Move or Die и, совсем недавно, в PUBG: Battlegrounds. Если где-то и есть возможность для Dead by Daylight, Behavior явно открыт для ее реализации.

Следующее партнерство Dead by Daylight будет с комикс-компанией Titan Comics. Титан издаст серию комиксов Dead by Daylight, которые станут приквелом к событиям Dead by Daylight. Сериал будет написан обладательницей премии Харви Надей Шаммас с искусством Диллона Снука. Выпуск №1 серии, прямо названный Dead by Daylight Issue №1, планируется выпустить в марте 2023 года. Более подробная информация о выпуске будет опубликована ближе к выпуску.

Just announced! @ComicsTitan and action horror video game @DeadByBHVR team up for comic books! Featuring a prequel story based on The Legion, and written by @Nadia_Shammas_, with art by @dillonsnookart — look out for issue #1 in March 2023! Stay tuned for more info soon… pic.twitter.com/iFNJhQnNwV — @ComicsTitan (@ComicsTitan) October 27, 2022

Что касается более конкретной информации об истории, Behavior Interactive подтвердила, что она представит более подробный взгляд на Dead by Daylight Killer The Legion. Как игроки Dead by Daylight, вероятно, уже знакомы, Легион включает в себя группу персонажей по имени Фрэнк, Джули, Сьюзи и Джоуи, где Фрэнк выступает в роли харизматичного социопата, подталкивающего своих «друзей» к более мрачным и злонамеренным действиям. Новый комикс углубится в мельчайшие детали спирали группировки во зло.

Легко представить, как этот первоначальный комикс Dead by Daylight мог вырасти в полноценную серию, состоящую из историй, посвященных отдельным Убийцам или Выжившим. «Легион» — отличная стартовая история, которая поможет читателям комиксов окунуться в ужасы вселенной Dead by Daylight. Будущие истории смогут опираться на это, предлагая ужасные истории более непосредственного тревожного характера.

Помогая объяснить решение перенести Dead by Daylight в комиксы, глава отдела партнерских отношений Behavior Матье Коте объясняет, что комиксы занимают «особое место в моем сердце, как и у многих людей в команде». Далее он говорит, что видеть, как персонажи Dead by Daylight «оживают» на страницах комиксов, особенно интересно для команды разработчиков, и, надеюсь, фанаты в целом будут не менее взволнованы.

Dead by Daylight уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One, Xbox Series X/S и мобильных устройствах.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий