BlizzCon возвращается в 2023 году

Blizzard Entertainment и ее президент Майк Ибарра подтверждают возвращение BlizzCon в официальном обновлении компании на конец года.

После долгого отсутствия Blizzard Entertainment подтвердили, что BlizzCon возвращается. Этот легендарный саммит позволил поклонникам Blizzard со всего мира общаться, заводить друзей и делиться своей страстью к таким играм, как World of Warcraft, Starcraft, Diablo и Overwatch. Хотя BlizzCon провел онлайн-мероприятие в 2021 году, это было гораздо меньшее мероприятие, чем ежегодная конвенция, с которой ее участники были знакомы. Последний традиционный BlizzCon был в 2019 году, когда были громко анонсированы Diablo 4 и Overwatch 2, а также прошел финальный чемпионат мира по Starcraft 2, чемпионом которого стал Пак «Дарк» Рён Ву.

Ранее в этом году президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра сообщил в интервью Los Angeles Times, что команда готовится к возвращению BlizzCon в 2023 году, наняв нового руководителя своего отдела BlizzCon Эйприл Макки. Хотя в то время Ибарра не мог подтвердить, что BlizzCon вернется в 2023 году, Макки наконец нарушил молчание во время официального обновления компании на конец года, опубликованного 21 декабря.

BlizzCon действительно возвращается, и игроки смогут узнать его точную дату, формат и многое другое в начале 2023 года. Хотя пандемия COVID-19 сыграла свою роль в отсутствии конференции, Blizzard Entertainment отменила BlizzCon 2022 года в первую очередь из-за плохой пресса и иски о сексуальных домогательствах, которые преследовали компанию в то время. Стремясь исправить оскорбительную культуру на рабочем месте, Мика Ибарра приветствовала Джессику Мартинес в качестве вице-президента и руководителя отдела культуры. Хотя еще слишком рано говорить о долгосрочных результатах найма, Ибарра заверил фанатов в обновлении на конец года, что они ожидают увидеть плоды труда Blizzard в 2023 году (и, надеюсь, в течение многих лет).

С раскрытой дорожной картой World of Warcraft на 2023 год и с уверенностью приближающейся к дате выхода Diablo 4 — 6 июня — нельзя не задаться вопросом, что будет в центре внимания следующего BlizzCon. Несмотря на противоречивую систему Battle Pass, Overwatch 2 по-прежнему имеет сюжетную кампанию, и если событие BlizzCon состоится в конце осени, фанаты могут увидеть объявление о следующем расширении World of Warcraft.

Хотя Blizzard Entertainment может потребоваться некоторое время, чтобы восстановить доверие своих поклонников, новое направление в World of Warcraft: Dragonflight взволновало игроков тем, что разработчики, возможно, наконец прислушиваются к отзывам сообщества. Независимо от того, какая игра окажется в центре внимания на предстоящем мероприятии BlizzCon, ее возвращение, без сомнения, будет означать возвращение к нормальной жизни как для компании, так и для фанатов.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий