Ответ разработчиков STALKER 2 на недавний взлом

После недавней атаки российской хакерской группы GSC Game World публикует заявление об инциденте и клянется никогда не отступать.

12 марта команда разработчиков STALKER 2: Сердце Чернобыля опубликовала заявление после кибератаки, которая привела к утечке данных для предстоящей игры. В заявлении осуждалась атака группы российских хакеров, и GSC Game World пообещала не сдаваться, поскольку STALKER 2 продолжает разработку, несмотря на текущие обстоятельства.

Недавно команда российских хакеров слила информацию о STALKER 2, полученную с аккаунта разработчика GSC Game World. Среди предполагаемых гигабайтов данных были изображения и иллюстрации, предположительно относящиеся к незавершенной сборке игры, причем некоторые из изображений были размещены в российской социальной сети под названием «ВКонтакте». Хакеры потребовали от GSC Game World изменить свое отношение к игрокам из России и Беларуси и предоставить разработчикам время до среды, 15 марта, на выполнение их требований. Учитывая, что GSC Game World — украинская студия, члены которой принимают участие в продолжающейся войне между Россией и Украиной, разработчикам не привыкать сталкиваться с атаками из России.

В Твиттере GSC Game World опубликовала заявление, в котором осудила взлом, а также подтвердила то, что произошло. Согласно сообщению, учетные данные учетной записи разработчика в приложении для работы с изображениями были скомпрометированы, что позволило хакерам получить доступ к изображениям и данным с различных этапов разработки STALKER 2. В свете сложившейся ситуации GSC Game World попросила игроков воздержаться от обмена какой-либо информацией, которая стала известна в результате взлома. Кроме того, разработчики заявили, что любые сделанные изображения могут не соответствовать конечному продукту.

A message from GSC Game World team pic.twitter.com/rqRM0tFZmO — S.T.A.L.K.E.R. OFFICIAL (@stalker_thegame) March 12, 2023

Однако, поскольку разработка STALKER 2 продолжается, несмотря на текущую ситуацию в Украине, GSC Game World подтвердила свое намерение завершить и выпустить игру. Достаточно сказать, что GSC Game World отказалась капитулировать перед требованиями хакеров. Команда назвала свое участие в войне и постоянную поддержку фанатов STALKER главными мотивами для завершения разработки. Хотя игра остается одной из самых ожидаемых игр в Epic Games Store, у STALKER 2 нет точной даты выхода на момент написания статьи.

В ответ на твит GSC Game World и Украину поддержали со всего мира. В ответах некоторые пользователи пообещали заблокировать и сообщить о любом, кто распространит информацию, полученную в результате утечки. Благодаря поддержке фанатов по всему миру STALKER 2 остается одной из самых ожидаемых игр, которые будут выпущены в будущем. Только время будет, когда это будет.

STALKER 2: Heart of Chernobyl выйдет в 2023 году на ПК и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий