8 ремейков, отзывы о которых хуже, чем у оригинальной игры (согласно Metacritic)

Не все ремейки нравятся фанатам, некоторые немного уступают оригиналу, как эти примеры.

Dead Space и Resident Evil 4 до сих пор были двумя самыми обсуждаемыми играми 2023 года. Это странно, потому что это ремейки игр, вышедших более десяти лет назад. Превзошли ли они тогдашние оценки в обзорах?

Ну, это большой вопрос, верно? К сожалению, не так много ремейков набирают больше очков, чем оригинальные игры, даже если технически они лучше практически во всех отношениях. Числа — забавная штука, поэтому давайте взглянем на эти прекрасные примеры, чтобы нарисовать странную маленькую картину. Является ли система обзоров на Metacritic немного ошибочной или эти ремейки количественно хуже игр?

8 Cave Story

Первоначально она была выпущена как бесплатная игра для ПК в Японии. В конце концов она попала на Wii, а Cave Story получила 89 баллов на Metacritic. После этого было несколько портов на консоли, включая цифровую загрузку на 3DS. Оригинальная версия — не единственная, которая добралась до портативной системы, потому что она также была переделана для 3DS.

Cave Story 3D — это та же игра, но с некоторыми изменениями здесь и там, а также полными 3D-моделями, а не пикселизированными спрайтами. Это тоже хорошая игра, но не так, как 82 балла на Metacritic.

7 Crash Bandicoot: Warped

Crash Bandicoot: Warped — единственная основная игра, вышедшая на PS1 и оцененная на Metacritic с оценкой 91. Есть и другие игры из эпохи PS1, такие как Crash Team Racing и Crash Bash, но сейчас они не важны. Crash Bandicoot N. Sane Trilogy была сборником ремейков, в котором первые три игры были объединены в один аккуратный небольшой опыт.

Версия с самым высоким рейтингом была на PS4 с 80 баллами. Как две другие игры сравнимы с этим результатом? Трудно сказать, но тут снова побеждает ностальгия по оригинальной платформе.

6 Final Fantasy 7

Final Fantasy 7 стала хитом, и 92 отзыва доказывают это. Это превратило игроков, не играющих в ролевые игры, в фанатиков жанра и Final Fantasy как бренда. Ремейк — это нечто совершенно другое, и неудивительно, что он получил более низкую оценку.

Это не преобразование 1:1, а скорее часть запланированной трилогии игр. Версия для PS4 получила 87 баллов, в то время как версия для PS5 немного лучше — 89. Юффи действительно усилила то, что уже было отличным опытом в Final Fantasy 7 Remake Intergrade.

5 GoldenEye 007

GoldenEye 007 изменил многопользовательский режим на N64. Это также был большой шаг вперед для лицензионных игр по фильмам, которые обычно оказывались плохими. На сегодняшний день это самая популярная игра из серии игр о Джеймсе Бонде. Поэтому неудивительно, когда было объявлено о ремейке, но по пути были сделаны некоторые странные решения.

Дэниел Крейг заменяет Пирса Броснана в роли Бонда в римейке для Wii, поскольку он был текущим персонажем в фильмах. Поэтому ремейк получил 81 балл вместо 96 на Metacritic?

4 Luigi’s Mansion

Некоторые могут этого не знать, но в какой-то момент Nintendo задумалась о включении 3D в дизайн GameCube. Luigi’s Mansion была одной из игр, в которых они планировали ее использовать, но от этой идеи отказались на раннем этапе цикла разработки спин-оффа Mario. В конечном итоге игра получит поддержку 3D благодаря ремейку 3DS.

Между двумя оценками в обзорах нет большой разницы, поскольку оригинал получил 78, а ремейк на 3DS — 74. Судя по всему, 3D было недостаточно, чтобы сделать его лучше в глазах рецензентов.

3 Mario & Luigi: Superstar Saga

Mario & Luigi: Superstar Saga стала третьим ответвлением ролевых игр серии Mario. На этот раз Марио постоянно помогал его брат в качестве другого единственного члена группы. Сражения по-прежнему были пошаговыми со случайными командами, что делало ее одной из самых активных ролевых игр того времени. Игра получила заслуженную оценку 90 на Game Boy Advance.

Спустя годы он получил римейк для 3DS через Mario & Luigi: Superstar Saga + Bowser’s Minions. Основная игра представляла собой воссоздание оригинала в масштабе 1:1, но был дополнительный режим, который был чем-то вроде RTS, в котором Боузер командует своей ордой солдат. Ремейк получил 81 балл на Metacritic.

2 Metal Gear Solid

PS1 продвинула индустрию вперед во многих отношениях, и Metal Gear Solid была одной из игр, которая этому способствовала. Никогда еще стелс-геймплей не был реализован в такой степени. Повествование было эпическим, с большим количеством диалогов с уникальными персонажами. Это одна из самых популярных игр в системе с рейтингом 94.

GameCube получил эксклюзивный ремейк Metal Gear Solid: The Twin Snakes, который получил респектабельные 85 баллов. Он никогда не переиздавался вне этой системы. Это также позор, потому что во многих отношениях это почти совершенно новый опыт.

1 Resident Evil 4

Resident Evil 4 — самый популярный римейк, который сейчас у всех на слуху. Это была игра с самым высоким рейтингом в серии, оригинал GameCube получил 96 баллов. Конечно, римейк с новыми прибамбасами получился лучше, верно? Ну, хотя 93 на PS5 неплохо для ремейка Resident Evil 4, это не 96.

Независимо от оценки, Capcom все еще, вероятно, в восторге от цифр, потому что эта вещь продается как горячие пирожки. Поклонники, безусловно, могут ожидать, что после этого появится больше римейков в сериале.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий