Слух: у PlayStation может появиться еще один большой эксклюзив Square Enix

Недавно появившийся инсайдерский отчет предполагает, что у PlayStation может появиться еще один крупный эксклюзив Square Enix после Final Fantasy 16.

У PlayStation может появиться еще один крупный эксклюзив Square Enix, поскольку в недавно появившемся инсайдерском отчете предполагается, что слухи о ремейке Final Fantasy 9 не только реальны, но и, вероятно, связаны с экосистемой Sony. Это заявление появилось в сети всего за несколько недель до выхода Final Fantasy 16, которая, как ранее было подтверждено, является временным эксклюзивом для PS5.

Square Enix недавно дразнила «большое объявление» на 2023 год, хотя ей еще предстоит выполнить это обещание. Тем не менее, некоторые фанаты восприняли это как то, что в этом году выйдет ремейк Final Fantasy 9. Самое большое доказательство, подтверждающее эту теорию, восходит к утечке Nvidia GeForce Now в сентябре 2021 года, в которой эта игра упоминается по имени.

Слухи недавно получили еще большее доверие от пользователя ResetEra Im A Hero Too, который ранее был одним из первых, кто сообщил, что долгожданный римейк Persona 3 происходит. В серии сообщений, опубликованных ранее на этой неделе, этот якобы инсайдер утверждал, что видел ремейк Final Fantasy 9, добавив, что игра определенно не выйдет на Nintendo Switch. Источник также утверждал, что в ремейке «все написано Sony», хотя и не полностью придерживаясь этого прогноза эксклюзивности PlayStation. Что касается сроков этого предполагаемого выпуска, Im A Hero Too сообщил, что ремейк Final Fantasy 9, по крайней мере, через пару лет станет золотым.

До этих очевидных прозрений и вышеупомянутой утечки ремейка Persona 3 этот же человек также утверждал, что дата выпуска Persona 6 была отложена еще в феврале. И хотя несколько последующих отчетов подтвердили этот слух, Im A Hero Too до сих пор не имеет подтвержденных утечек, о которых можно было бы говорить. Поэтому их последние заявления относительно ремейка Final Fantasy 9 и его потенциальной эксклюзивности для PlayStation следует воспринимать со здоровой долей скептицизма.

Как бы то ни было, нельзя отрицать, что Sony может задействовать еще несколько продавцов систем PS5 в ближайшей и среднесрочной перспективе. Совсем недавно это было подчеркнуто неоднозначной реакцией на последнюю презентацию PlayStation Showcase, которую некоторые фанаты критиковали за отсутствие эксклюзивов. На мероприятии 24 мая было представлено всего две игры AAA только для PS5 в виде Marvel’s Spider-Man 2 и Final Fantasy 16. И хотя ожидается, что первая в конечном итоге выйдет на ПК, следующая игра Final Fantasy уже подтверждена, что это произойдет, вероятно. в 2024 году.

Тем не менее, еще один эксклюзив для PlayStation от Square Enix кажется возможным, учитывая исторически тесные отношения Sony с создателем Final Fantasy. Но произойдет ли это на самом деле со слухами о ремейке FF9, еще неизвестно, и может даже зависеть от того, насколько большим хитом окажется Final Fantasy 16.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий