Владелец игровой студии внезапно увольняет всех и обвиняет во всем отчет Kotaku, который так и не был опубликован

Основатель Possibility Space утверждает, что утечка информации в прессу, которая не была обнародована, привела к разговору, в результате которого студия была закрыта.

В последнее время очень часто приходится слышать о закрытии игровых студий, но я не думаю, что когда-либо слышал, чтобы владелец студии обвинял закрытие своей компании в утечке информации, которая еще не обнародована. Именно это произошло сегодня, когда все сотрудники Possibility Space, относительно молодой студии, чья первая игра еще не была представлена, были внезапно уволены.

По словам бывшего старшего художника по окружению студии, сотрудники получили сегодня новость о закрытии Possibility Space «в приятном неожиданном утреннем электронном письме».

Это электронное письмо было получено репортером Polygon Николь Карпентер. В записке владелец Possibility Space Джефф Стрейн, который ранее был соучредителем ArenaNet и Undead Labs, сообщает сотрудникам студии, что недавно с ним связался репортер Kotaku Итан Гач с вопросами о закрытии Crop Circle Games, еще одной студии, которой он владел вместе с женой. Энни Делизи Стрейн под управлением своей компании Prytania Media.

Вопросы Гача включали «закрытую информацию» о первой игре Possibility Space, сообщил Джефф Стрейн в электронном письме, а также конфиденциальную деловую информацию Prytania Media, включая личность ее партнера-издателя. По его словам, Джефф был шокирован, узнав, что информация поступила от нынешних сотрудников. Он заявил, что после раскрытия утечки своему партнеру-издателю компания «выразила низкую уверенность в том, что они будут готовы инвестировать дополнительные ресурсы, необходимые для завершения игры». Затем Джефф и неназванный партнер-издатель «взаимно согласились отменить» проект.

Далее в письме сообщается, что Possibility Space немедленно закрывается, и заканчивается замечанием о том, что Джефф «уходит из игровой индустрии», чтобы сосредоточиться на своей семье и заботе о своей жене, которая недавно сообщила о серьезном медицинском диагнозе.

In a bizarre studio closure and layoff message to staff, Possibility Space owner Jeff Strain blamed the studio closure on employees leaking information to the press. pic.twitter.com/d4OHrm3z2NApril 12, 2024

Энни Делизи Стрейн раскрыла этот диагноз на прошлой неделе в открытом письме (архив здесь) о закрытии Игр «Круги на полях». В этом письме также содержится ссылка на предстоящую статью Гача в Kotaku. Энни выразила обеспокоенность тем, что отчет Гача может раскрыть подробности ее медицинской карты, и сказала, что закрытие Crop Circle произошло из-за «постоянного и устойчивого изменения и сокращения» игровой индустрии и отсутствия интереса инвесторов к игре Crop Circle, которую она назвала « фундаментально оторван от вкусов новых игроков».

Бывший директор студии Crop Circle Джесс Брюнель опроверг это оправдание в сообщении на LinkedIn после закрытия. «Это очень упрощенное заявление. Я считаю, что оно перекладывает вину на всех и вся, кроме людей наверху», — написала она. «Заявление о том, что наша игра была «коммерчески нежизнеспособной», дает команде понять, что мы не знали, что делаем, но я могу вас заверить, что это не так. Нет никаких доказательств, подтверждающих это утверждение, и мы никогда не узнаем, были ли они это был коммерчески жизнеспособный продукт».

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий