Согласно новому патенту, Nintendo Switch 2 может решить проблему сдвига джойстика Joy-Con

Новый патент, поданный Nintendo на технологию джойстика контроллера, может проложить путь к контроллеру без дрейфа на Nintendo Switch 2.

Joy-Con

Если новый патент является каким-либо показателем, дрейф Joy-Con может уйти в прошлое с выпуском Nintendo Switch 2. В патенте подчеркивается технология, которая может помочь предотвратить возникновение на Switch 2 тех же проблем с контроллером, что и у нынешней Nintendo. Выключатель.

В последнее время ходит много слухов о Switch 2: Nintendo якобы демонстрирует Nintendo Switch 2 за закрытыми дверями. Многое о продолжении гибрида портативного компьютера и консоли в настоящее время неизвестно или только ходит слухами. В то время как многие фанаты, вероятно, думают о графике системы и времени автономной работы, те, кто сам испытал ужасный дрейф Joy-Con, вероятно, задаются вопросом, ждет ли их повторный опыт с Switch 2.

Новый патент Nintendo, похоже, подтверждает существование новой технологии джойстиков, которая может быть использована на Switch 2 в будущем. Патент демонстрирует джойстик, который использует магнитные поля, а не физические контакты. Новый джойстик передает на консоль сигнал в зависимости от силы магнитного притяжения в джойстике, которое меняется в зависимости от положения джойстика в любой момент времени. Это будет существенным отличием от нынешних джойстиков, реализованных в Nintendo Switch, хотя некоторые могут признать технологические концепции патента.

Патент, поданный Nintendo, похоже, имеет сходство с джойстиками с эффектом Холла — существующей технологией, которая использует магниты для определения положения, на которое указывает игрок. Этот тип джойстика использовался, среди прочего, в контроллере NYXI, а некоторые компании выпустили детали для замены неисправных компонентов в существующих Joy-Cons. Многие пользователи сообщают, что эта версия джойстика работает должным образом.

Считается, что основной причиной неисправности Joy-Con Drift является воздействие внешней пыли и выход внутренних компонентов из-за износа. Текущая система джойстиков Joy-Con отправляет сигнал на основе физического контакта между деталями. Однако при некоторых демонтажах было показано, что эти детали подвергаются достаточному повреждению, что приводит к появлению мусора или отсутствию контакта между деталями, что искажает сигнал и заставляет систему полагать, что ввод подается, когда ничего не касается контроллера.

На данный момент еще неизвестно, нашла ли Nintendo решение, которое обеспечит отсутствие дрейфа Joy-Con на своей следующей консоли. Однако вполне вероятно, что это было главным приоритетом для компании, учитывая количество проблем, которые эта проблема причинила пользователям и самой Nintendo. Поклонники Nintendo Switch смогли бесплатно отправить свои Joy-Cons в ремонт, что, несомненно, дорого обошлось Nintendo. Все будут счастливее, если следующий контроллер будет работать так, как задумано, и кажется, что эта технология может стать шагом в правильном направлении.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий