Valve рассказала о возможном устройстве Steam Deck 2

Представитель Valve рассказывает о возможности появления устройства Steam Deck 2 и проливает свет на последние предположения сообщества.

Steam Deck 2

В недавнем интервью Valve обсудила возможность появления нового устройства Steam Deck, предположив, что оно может появиться «через пару лет». Портативный игровой ПК от Valve стал аппаратной сенсацией, но до этого интервью дискуссии о преемнике Steam Deck были не совсем ясными. Эта новая информация проливает некоторый свет на будущее консоли.

Steam Deck получила широкое признание и была быстро признана некоторыми одной из лучших консолей 2023 года, способной запускать эксклюзивные для ПК игры, не выходя из устройства, похожего на Nintendo Switch. Однако не обошлось без некоторых проблем. Популярность устройства и возможность его продолжения стимулировали дискуссии о его будущем, будет ли это обновление консоли (аналогично тому, что Nintendo сделала с Switch OLED) или появление преемника, который не только предложит больше мощности, но и решает проблемы.

Пьер-Лу Гриффе, представляющий Valve, обсудил видение компании в отношении Steam Deck 2 и заверил, что преемник появится не раньше конца 2025 года, а возможно, даже позже. Последняя утечка, похоже, дала понять, что никаких анонсов относительно Steam Deck 2 в ближайшее время не будет. Тем не менее, Гриффайс признал желание новой итерации и подчеркнул приверженность Valve поддержанию стабильных целевых показателей производительности для разработчиков. По его словам, цель состоит в том, чтобы каждая колода Steam могла играть в одни и те же игры без существенных различий в производительности. Valve осторожно относится к изменению уровней производительности, поскольку любые изменения должны привести к существенному увеличению без ущерба для энергоэффективности и срока службы батареи.

Гриффайс также обратился к проблеме времени автономной работы, которая беспокоит текущую Steam Deck. Даже при работе со SteamOS время автономной работы устройства было не лучшим. Задача заключается в обеспечении портативности и приемлемого времени автономной работы, что является важнейшим аспектом портативных игр. Он добавил: «Я не ожидаю, что такой скачок станет возможным в ближайшие пару лет».

Новость о потенциальном Steam Deck 2 волнует геймеров, которые с нетерпением ждали улучшенной версии портативного игрового ПК от Valve. Хотя текущая версия впечатляет пользователей своими возможностями, сомнения по поводу времени автономной работы Steam Deck остаются камнем преткновения. Обязательство Valve решить эту проблему и повысить производительность в следующей итерации является положительным знаком для будущего портативных игр.

Однако сроки выпуска Steam Deck 2 указывают на то, что Valve не торопится с разработкой. Такой терпеливый подход предполагает, что Valve стремится создать высококачественный продукт, способный конкурировать на рынке портативных игр. Геймеры могут ожидать захватывающих событий в ближайшие годы, поскольку Valve работает над продолжением Steam Deck, которое органично сочетает в себе производительность и мобильность.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий