Разработчика Assassin’s Creed Ubisoft Montreal ждут увольнения

Издатель Assassin’s Creed Ubisoft Montreal — последняя компания, пострадавшая от увольнений в рамках реструктуризации канадских офисов Ubisoft.

В рамках, к сожалению, продолжающейся тенденции в игровой индустрии, разработчик Assassin’s Creed Ubisoft Montreal стала последней студией, которая объявила об увольнении своих сотрудников. В 2023 году произошло значительное сокращение компаний-производителей видеоигр: Microsoft сократила более 10 000 рабочих мест в своих многочисленных игровых дочерних компаниях еще в январе после тяжелого финансового квартала. Эти увольнения включали сокращение штатов 343 Industries и Bethesda, а в июле Microsoft объявит о новых увольнениях.

Эта печальная тенденция увольнений в сфере видеоигр затрагивает не только Microsoft: многие другие игровые компании и разработчики объявляли о сокращениях своих сотрудников в течение 2023 года. К ним относится инди-студия Team17, известная своей работой над такими играми, как Worms и Golf With. Ваши друзья, а также такие известные имена, как BioWare, CD Projekt Red, Epic Games и даже бывший разработчик Halo Bungie. Октябрь был особенно тяжелым: не менее четырех разработчиков, принадлежащих Sony, уволили рабочих из-за экономических проблем или корпоративной реструктуризации.

Теперь Ubisoft Montreal, издатель нескольких последних игр Assassin’s Creed, объявляет об увольнениях своих сотрудников. По данным Kotaku, канадская студия сокращает 98 рабочих мест в рамках «реорганизации» своего общего и административного состава. Этот раунд увольнений также затронет другие канадские подразделения Ubisoft, такие как Ubisoft IT и студию Ubisoft SFX Hybride, которая участвовала в создании популярного сериала Disney+ «Мандалорец». В уведомлении правительству Квебека Ubisoft заявила, что в общей сложности 124 должности будут сокращены из компании в рамках усилий по «оптимизации ее ресурсов для большей устойчивости в долгосрочной перспективе».

В другом заявлении, переданном Kotaku, представитель Ubisoft написал, что эти недавние увольнения не воспринимаются студией легкомысленно и что эта реструктуризация не повлияет на производственные команды Ubisoft Montreal. Указанные производственные группы были самыми крупными и известными среди Ubisoft, создав такие величайшие хиты компании, как Far Cry и Rainbow Six Siege. Однако еще в сентябре поступали сообщения о проблемах в офисах Ubisoft Montreal из-за задержек, отмен и закрытия собственных студий, таких как Ubisoft Benelux.

Об увольнениях в Ubisoft Montreal почти не слышно из-за успешной работы над такими проектами, как Assassin’s Creed, но его и многие другие части канадского филиала издателя сокращают в рамках неудачной тенденции 2023 года. Только время покажет, отложит ли Ubisoft уволят еще больше рабочих, и какое влияние эти сокращения окажут на предстоящие игры Ubisoft Montreal, такие как запланированный римейк Prince of Persia: The Sands of Time и Assassin’s Creed: Project Hexe.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий