Слух: эксклюзивная игра для PlayStation может скоро выйти на ПК

Согласно новому слуху из надежного источника, в ближайшее время может быть наконец объявлено о широко обсуждаемом порте крупного эксклюзивного продукта для PlayStation на ПК.

PlayStation 6
PlayStation 6

Порт ПК для Ghost of Tsushima от Sucker Punch может быть анонсирован уже на этой неделе, по крайней мере, согласно слухам от надежного инсайдера отрасли. Ghost of Tsushima была выпущена как эксклюзив для PlayStation 4 еще в 2020 году и заслужила восторженные отзывы за потрясающий визуально открытый мир, захватывающий боевой и стелс-геймплей, а также захватывающий сюжет, действие которого разворачивается на фоне феодальной эпохи Японии. В 2021 году был выпущен обновленный порт для PS5, в который добавлена тактильная обратная связь благодаря контроллеру DualSense и новая сюжетная кампания, в которой Джин Сакаи противостоит зловещему монгольскому культу на японском острове Ики.

Слухи о том, что Sony планирует портировать Ghost of Tsushima на ПК, циркулировали в Интернете еще в 2021 году, когда об этом было упомянуто в массовой утечке Nvidia GeForce Now, в которой были перечислены несколько бывших эксклюзивов PlayStation, которые в конечном итоге получили порты на ПК. Совсем недавно Ghost of Tsushima была включена в список игр от Sony, которые, по слухам, будут выпущены на ПК в 2024 году, а некоторые фанаты даже предполагают, что ее порт для ПК может быть анонсирован где-то позже в этом месяце.

Одним из таких фанатов является Ник Бейкер, соведущий подкаста Xbox Era и надежный источник информации в игровой индустрии. В своем последнем посте в Твиттере Бейкер утверждает, что слышал сообщения о том, что долгожданный порт Ghost of Tsushima для ПК может быть официально представлен где-то на этой неделе. По данным его источников, это объявление может поступить во вторник, 5 марта.

Порт Ghost of Tsushima для ПК может быть анонсирован на этой неделе

I’m hearing that we might be getting something about the Ghost of Tsushima PC port pretty soon. Maybe around the 5th? — King Gronk Nick  (@Shpeshal_Nick) March 1, 2024

На данный момент Sony вывела на рынок ПК несколько своих крупнейших эксклюзивных игр для PlayStation с разным уровнем успеха за последние несколько лет. В то время как такие игры, как God of War и Horizon: Zero Dawn, пользовались большим успехом среди ПК-геймеров, другие, такие как Uncharted: Legacy of Thieves Collection и The Last of Us Part 1, изо всех сил пытались достичь такого же успеха на своей родной платформе PS. Буквально в прошлом месяце Helldivers 2 приобрела множество поклонников после одновременного запуска на ПК и PS5, а Horizon Forbidden West: Complete Edition появится на компьютерах с Windows 21 марта.

До этого фанаты смогут наконец узнать, присоединится ли Ghost of Tsushima к растущему списку игр для PlayStation, которые перешли на ПК, если последнее предсказание Ника Бейкера сбудется позднее на этой неделе. Хотя это все еще предположения, многие слухи о Бейкере были подтверждены в прошлом, в том числе о большей части участников январской прямой трансляции PlayStation State of Play. Порт Ghost of Tsushima для ПК, о котором давно ходят слухи, уже неоднократно упоминался в утечках, и Sony, возможно, будет готова официально объявить об этом уже в предстоящий вторник.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий