Одна из самых популярных игр в мире наконец-то выходит на PlayStation

Одна из самых популярных онлайн-игр всех времен наконец-то выходит на консоли PlayStation, спустя несколько лет после ее первого выпуска на консолях.

Roblox

Спустя почти 17 лет после первого запуска невероятно популярная игра Roblox наконец-то впервые выйдет на консолях PlayStation. Новые версии для PS4 и PS5 будут выпущены вместе с заметным обновлением существующей версии Roblox для Xbox One, и поклонники PlayStation могут рассчитывать на впечатляющий каталог функций в день запуска.

Roblox — одна из самых популярных игр в мире, контентом которой ежемесячно пользуются миллионы игроков и создателей. Хотя игра впервые была выпущена в 2006 году для ПК, популярность Roblox резко возросла после выпуска Xbox One в 2015 году. Весьма успешный запуск познакомил новое поколение геймеров со многими играми, созданными пользователями. В последние годы такие игры Roblox, как Anime Fruit Simulator и Dragon Blox, стали фаворитами фанатов, и вскоре игроки смогут испытать эти специальные игры и многое другое на платформах PlayStation.

Во время конференции разработчиков в Сан-Франциско корпорация Roblox подтвердила, что Roblox выйдет на PS4 и PS5 в октябре 2023 года. Корпорация Roblox заверяет поклонников, что версии для PlayStation будут выпущены с «полным каталогом возможностей Roblox», который можно найти в существующих версиях игры. . Компания дразнит, что «на этом не останавливается» с выпуском PlayStation, поскольку хочет сделать Roblox доступным на всех самых популярных платформах. Однако корпорация Roblox не уточнила, для каких еще платформ игра может быть выпущена в ближайшем будущем.

Наряду с выпуском PlayStation, Roblox для Xbox One получит одно из самых больших обновлений. Версия для Xbox получит «новый внешний вид», поэтому серьезные изменения пользовательского интерфейса, похоже, неизбежны в октябре. Кроме того, геймеры Xbox могут ожидать более частых обновлений, улучшенных рекомендаций по контенту и улучшения общего пользовательского опыта в будущем. Версия для PlayStation, скорее всего, будет поставляться с учетом многих из этих улучшений, чтобы поддерживать паритет между всеми консольными версиями Roblox.

Выпуск Roblox для PlayStation был ожидаем по количеству игроков, и игра могла бы значительно выиграть от установки PlayStation, насчитывающей почти 150 миллионов систем PS4 и PS5 по всему миру. Будущее Roblox очень многообещающее, поскольку корпорация Roblox, похоже, сосредоточена на том, чтобы донести эту игру до большего числа геймеров. Если возможно, выпуск Nintendo Switch также может помочь игре охватить еще много миллионов геймеров.

Точные подробности о версиях для PlayStation не разглашаются, но корпорация Roblox, скорее всего, поделится более подробной информацией перед запуском в октябре. По крайней мере, Roblox, скорее всего, будет поддерживать уникальные функции DualSense PS5 и новый контроллер доступа, который выйдет в декабре этого года.

Roblox уже доступен для мобильных устройств, ПК и Xbox One, а версии для PS4 и PS5 появятся в октябре 2023 года.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий