Эксклюзив для консоли Xbox дразнит порты PlayStation и Switch

Эксклюзив для консоли Xbox намекает на ее порты для PlayStation и Switch, по-видимому, подтверждая слухи о том, что некоторые игры Microsoft станут мультиплатформенными.

Команда социальных сетей Sea of Thieves, похоже, начала намекать на появление игры на Switch и как минимум на одной консоли PlayStation. Это событие является еще одним убедительным индикатором того, что Xbox планирует набег на мультиплатформенную публикацию, причем Sea of Thieves является лишь одной из нескольких игр Microsoft, которые, по слухам, выйдут на консоли ее конкурентов в последние недели.

Широко освещаемый поворот в стратегии компании по изданию игр уже вызвал немало споров в Интернете, причем некоторые активные фанаты Xbox постоянно утверждают, что такой шаг снизит ценность владения консолью, произведенной Microsoft. Некоторые довольно хорошо зарекомендовавшие себя инсайдеры также вышли из этой драмы, еще хуже изношенной, разжегнув мельницу слухов, а затем отказавшись от своих заявлений о том, что игры для Xbox станут мультиплатформенными.

Мультиплатформенная версия Xbox получила тизер ко Дню святого Валентина

Но в утверждениях о том, что отдельные игры от Microsoft получают более широкие выпуски, действительно есть что-то, и даже команда социальных сетей Sea of Thieves теперь, похоже, предполагает то же самое. В частности, официальный аккаунт игры в Твиттере только что отметил День святого Валентина несколькими весьма красноречивыми словами, которые, кажется, намекают на ее порты для PlayStation и Switch. «Вёсельные лодки красные, иногда синие, а иногда зелёные», — гласит шутливая интерпретация известного любовного стихотворения «Розы красные». Похоже, это отсылка к основным цветам брендов Nintendo, PlayStation и Xbox в указанном порядке.

Ah, that’s where we were going with it… Happy #ValentinesDay, Pirates, however you’re spending it. Our favourite colour of Rowboat is purple, by the way, if you fancy leaving us one at Smuggler’s Bay. pic.twitter.com/7eGCRQfQ4r — Sea of Thieves (@SeaOfThieves) February 14, 2024

Значение инклюзивного характера стихотворения не ускользнуло от внимания пользователей Твиттера, хотя аккаунт Sea of Thieves впоследствии представил твит как просто творческое послание ко Дню святого Валентина. Как бы то ни было, уже давно ходят слухи о более широком выпуске игры, и она даже упоминалась в предстоящем мультиплатформенном мероприятии Xbox, которое просочилось в сеть ранее на этой неделе.

Sea of Thieves PlayStation, порты коммутатора, скорее всего, будут объявлены на этой неделе

Помимо Sea of Thieves, в утечке также упоминаются Hi-Fi Rush и Pentiment как часть издательской инициативы Microsoft, включающей платформу. Предполагалось, что эти две игры выйдут на консолях PlayStation и Nintendo в ближайшем будущем, тогда как Sea of Thieves, как предполагается, выйдет на конкурирующих с Xbox позднее в 2024 году. Ожидается, что все три порта будут анонсированы в следующем выпуске официального выпуска. Подкаст Xbox выйдет в эфир в 15:00 по восточному времени 15 февраля.

По слухам, все мультиплатформенные порты для Xbox будут ограничены PS5 и Switch

Хотя Microsoft, как сообщается, уже заверила сотрудников, что у консолей Xbox есть будущее, эта попытка увеличить доходы от игр за счет добавления в каталоги программного обеспечения конкурентов по аппаратному обеспечению все еще может привести к каннибализации продаж ее собственных консолей, которые и без того отстают от конкурентов. И хотя масштабы его мультиплатформенного продвижения еще предстоит подтвердить, как и сама инициатива, в некоторых недавних отчетах предполагается, что этот шаг не будет касаться PS4 и будет сосредоточен исключительно на публикациях PS5 и Switch.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий