Объяснение классов горы Рашмор в Diablo

Хотя классы в серии Diablo менялись в каждой части, эти классы остаются незабываемыми благодаря тому, что они привнесли во франшизу.

Как и в большинстве ролевых игр, основным аспектом серии Diablo является настройка персонажей и сборок для различных классов, доступных в каждой части, и Diablo 4 предлагает одну из самых уникальных механик классов на сегодняшний день. Тем не менее, в этой серии было немало знаковых классов, начиная с оригинальной игры 1996 года, которые были примечательны своей ролью самой мощной, простой в использовании игры или комбинацией элементов. Пока игроки Diablo 4 заняты созданием своих персонажей, готовясь к грядущему контенту первого сезона игры, важно оглянуться назад на классы, которые оказали наибольшее влияние на франшизу.

В каждом классе игры Diablo можно найти несколько архетипов, таких как мощные персонажи ближнего боя, персонажи, основанные на быстрой ловкости, использующие магию дальнего боя и даже призыватели. Хотя эти типы классов появляются в нескольких записях Diablo, они не всегда одинаковы от игры к игре: некоторые из них более мощные, чем другие, в зависимости от игры. В целом, если бы существовал памятник, посвященный самым примечательным классам франшизы Diablo, эти четыре были бы представлены.

Воин из Diablo 1

Первая часть франшизы Diablo предлагала игрокам всего три класса на выбор в базовой игре: Разбойник, Колдун и Воин. В отличие от последующих частей серии, первая Diablo не включала способности и оружие, ограниченные классом, а это означало, что любой из трех мог использовать заклинания или использовать тяжелое оружие. Однако это не означает, что все были созданы равными, и Воин был первым классом Diablo, который выделялся как лучший благодаря своей чудовищной силе и фантастическому запасу здоровья в начале игры.

Воин Diablo 1 может легко использовать большинство видов оружия благодаря своей высокой силе, что делает оружие, такое как мечи, топоры и булавы, идеальным выбором для этого класса. Кроме того, их высокая сила позволяла Воину экипировать даже тяжелые типы доспехов, а также щиты, не ограничивая их скорость атаки. Несмотря на то, что прирост жизненных характеристик Воина падает на более высоких уровнях, они смогли компенсировать это ограничение своей тяжелой броней и щитами, а также вспомогательными заклинаниями, такими как «Проклятие камня» и «Телепорт».

Паладин из Diablo 2

Diablo 2 повысила ставки с точки зрения разнообразия классов по сравнению с первой игрой: всего пять вариантов классов в базовой игре и еще два включены в расширение Lord of Destruction. Однако наиболее сильным и разносторонним в группе был Паладин, один из базовых классов в Diablo 2. Паладин — это в первую очередь класс, основанный на ближнем бою, но у него также есть доступ ко многим полезным Святым навыкам, которые могут усиливать их способности и сделайте их идеальными для истребления нечестивых полчищ демонов и Prime Evils, с которыми столкнутся игроки Diablo 2.

Одним из самых мощных билдов в Diablo 2 является билд паладина «Молот», в котором используется классовое умение «Благословенный молот» в сочетании с сильным одноручным оружием, таким как цеп, чтобы наносить все больший урон по мере повышения уровня игрока. Другие ключевые навыки для этой сборки включают Blessed Aim и Concentration aura, которые помогают увеличить урон, который Паладин может нанести за использование Blessed Hammer, не позволяя игроку быть прерванным при атаке. Потенциальный урон, который может дать эта сборка, сделал Паладина одним из наиболее часто используемых классов в Diablo 2, а сборка Хаммердина особенно мощным и запоминающимся стилем игры.

Волшебник Diablo 3

Хотя архетип заклинателя присутствует в каждой части серии Diablo, ни один из них не может сравниться с Волшебником из Diablo 3. Волшебники в Diablo 3, обычно действующие как стеклянные пушки с высоким уроном, но слабой защитой, могут быть немного сложными для игроков. Тем не менее, при правильной сборке Волшебник в Diablo 3 становится одним из, если не лучшим классом в игре, и на протяжении каждого сезона Diablo 3 он неизменно широко используется из-за невероятного потенциала нанесения урона этим классом.

То, что делает класс волшебников настолько сильным в Diablo 3, — это их способность удерживать врагов на расстоянии и накладывать значительный контроль над врагами Diablo 3, чтобы сделать их слабую защиту в конечном итоге незначительной. Навык «Метеор» волшебника особенно силен и является основой многих лучших сборок для этого класса. При использовании в сочетании с такими навыками, как «Черная дыра» и «Призрачный клинок», а также с набором доспехов Тал Раша, игроки могут усилить силу Метеора и создать фантастическую синергию, которая может уничтожить врагов, прежде чем они станут угрозой для Волшебника.

Разбойник из Diablo 4

Хотя игра все еще слишком новая, чтобы по-настоящему почувствовать выносливость некоторых ее классов, Разбойник в Diablo 4 до сих пор был классом с наибольшим потенциалом, чтобы выделиться среди игроков. Этот класс является отсылкой к классическому варианту класса из первой Diablo, а также включает в себя элементы других классов, основанных на ловкости, из прошлого серии. Это не самый удобный класс для новичков, но он превосходен в поздней игре и в сценариях PvP, что делает Разбойника достойным места среди самых отличных классов Diablo.

Варианты дальнего боя Разбойника могут быть ограничены в Diablo 4, но одним из лучших билдов в игре является билд Разбойника «Вращающиеся лезвия». Эта сборка идеальна для эндшпиля Diablo 4 и использует способности Разбойника к быстрому перемещению, чтобы подобраться поближе к врагам и пронзить их лезвиями, которые со временем могут наносить повышенный урон. Объедините этот навык с некоторыми другими параметрами ловкости Разбойника, такими как Шаг тени и Рывок, и игроки смогут войти, нанести большой урон и уйти, что делает Разбойников идеальными для уничтожения боссов в PvE и противоборствующих игроков в PvP.

Diablo 4 уже доступна для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий